বিধানসভা ভোটের চতুর্থ দফা প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল বিজেপি

৬ মার্চ বিজেপি সর্বপ্রথম আসন্ন বিধানসভা ভোটের জন্য তাদের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে। প্রথম দফা প্রার্থী তালিকা প্রকাশের পর দ্বিতীয় ও তৃতীয় দফার প্রার্থী তালিকা প্রকাশ সমাপ্ত করেছে। কাল বুধবার ১৭ মার্চ গেরুয়া শিবির তাদের চতুর্থ দফা প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল।

 

এই চার দফায় মোট ১২৬ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছিল বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের সবকটি প্রার্থী তালিকা বিজেপির জেলারেল সেক্রেটারি অরুণ সিং এবং বিজেপির সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী দেবশ্রী চৌধুরী বিজেপির প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করছেন।

 

কৃষ্ণনগর উত্তরে বিজেপি-র প্রার্থী হয়েছেন মুকুল রায়। মুকুল রায়ের বিপরীতে তৃণমূলের হয়ে লড়াই করবেন অভিনেত্রী কৌশানী মুখোপাধ্যায়। ২০১৯-এর লোকসভা নির্বাচনে ওই কেন্দ্রে বিপুল ভোটে জয়যুক্ত হয়েছে গেরুয়া শিবির। পরাজিত হয়েছিল মা-মাটি-মানুষ দলটি। এবার ভবানীপুর কেন্দ্রে বিজেপির প্রার্থী হয়েছে সদ্য তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যোগদানকারী অভিনেতা রুদ্রনীল ঘোষ।

আবার তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যোগদান কারী সব্যসাচী দত্তকেও প্রার্থী করেছে বিজেপি। বিধাননগর কেন্দ্রটির জন্য তাঁকে প্রার্থী নির্বাচিত করেছে বিজেপি। জিতেন্দ্র তিওয়ারি প্রার্থী হয়েছেন পাণ্ডবেশ্বর কেন্দ্রে। এক ঝলকে দেখে নেওয়া যাক বিজেপির প্রার্থী তালিকা-

ধুপগুড়ি থেকে কৃষ্ণপদ রায়

রাজগঞ্জ থেকে শুখেন রায়

নাগরাকাটা থেকে পুনা রঙ্গনা

শিলিগুড়ি থেকে শঙ্কর ঘোষ

শান্তিপূর্ণ থেকে জগন্নাথ সরকার

হরিণঘাটা থেকে গায়ক অসীম সরকার

বিধাননগর থেকে সব্যসাচী দত্ত

বর্ধমান দক্ষিণ সন্দীপ নন্দী

কালনা বিশ্বজিৎ কুণ্ডু

চোপড়া থেকে মহম্মদ সাহিল আখতার

চাকুলিয়া থেকে শচীন প্রসাদ

রানাঘাট থেকে পার্থসারথি চট্টোপাধ্যায়

কালিয়াগঞ্জ থেকে সৌমেন রায়

তেহট্ট থেকে আশুতোষ পাল

পর্নো মিত্র লড়বেন কামারহাটি থেকে

কৃষ্ণনগর উত্তর থেকে মুকুল রায়

খণ্ডঘোষ থেকে বিজয় মন্ডল

সরুপ নগর বৃন্দাবন সরকার

হাবড়া রাহুল সিনহা

বীজপুর থেকে শুভ্রাংশু রায়

ভাটপাড়া থেকে পবন সিং

পূর্বস্থলী উত্তর থেকে বিজ্ঞানী গোবর্ধন দাস

সাগরদিঘী থেকে মাফুজা খাতুন

ভগবানগোলা থেকে মেহবুব আলম

মুর্শিদাবাদ থেকে গৌরীশঙ্কর ঘোষ

ভবানীপুর থেকে রুদ্রনীল ঘোষ

বালিগঞ্জে লোকনাথ চ্যাটার্জী

পাণ্ডবেশ্বর জিতেন্দ্র তিওয়ারি

আসানসোল দক্ষিণে অগ্নিমিত্রা পাল

জামুড়িয়া থেকে তাপস রায়

মানিকতলা থেকে কল্যাণ চৌবে

নানুর থেকে তারক সাহা

লাভপুর থেকে বিশ্বজিৎ মণ্ডল

খড়দহ থেকে শীলভদ্র দত্ত

মন্তেশ্বরে সৈকত পাঁজা

বারাবনি থেকে অরিজিৎ রায়

বেলেঘাটা থেকে লড়বেন কাশীনাথ বিশ্বাস

শমীক ভট্টাচার্য রাজারহাট গোপালপুর থেকে

কামারহাটি থেকে রাজু বন্দ্যোপাধ্যায়।